logo
MENUMENU

Organisation

Vorstand

Heinzelmann-Claudia-MG-1044

Claudia Heinzelmann

Erste Vorsitzende
06805/902-300
[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Schmidt-Karin-0895

Karin Schmidt

Zweite Vorsitzende

Geschäftsführung

LHO-ima-Bier-0697-neu3045

Manfred Bier

Technische
Geschäftsführung
06805/902-170
bier.manfred@lebenshilfe-oberesaar.de

Posselt-Klaus_MG_1042

Klaus Posselt

Kaufmännische Geschäftsführung
06805/902-120
posselt.klaus@lebenshilfe-oberesaar.de

Bereichsleitung

Ahr-Christiane-MG_1035

Christiane Ahr

Tagesförderstätte
06805/1729
ahr.christiane@lebenshilfe-oberesaar.de

Allwicher-Gabriele-MG_1081

Gabriele Allwicher

Landwirtschaft
06805/902-411
[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Duez-Pascal-0971

Pascal Duez

Werkstätten und Technik
06805/902-170
duez.pascal@lebenshilfe-oberesaar.de

Kern-Sascha_MG-1026

Sascha Kern

Qualitätsmanagement und Medizinproduktesicherheit
06805/902-201
kern.sascha@lebenshilfe-oberesaar.de

Ocak-Semsettin_MG_1053

Semsettin Ocak

Landgasthaus
06805/902-500
[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Schmitt-Joerg-MG_1037

Jörg Schmitt

Begleitende Dienste
06805/902-130
schmitt.joerg@lebenshilfe-oberesaar.de

Schommer-Silke_MG-1013

Silke Schommer

Verwaltung
06805/902-124
[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Christian Seibert Portraitfoto

Christian Seibert

Arbeitsförderbereiche
06805/902-130
[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Weissmann-Raphael-MG-1105

Raphael Weissmann

Leben und Wohnen
06805/9274-0
[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Werkstattrat und Frauenbeauftragte

Spindler-Karin-0902

Karin Spindler

Vorsitzende des Werkstattrates
06805/902-148
werks[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Hopp-Kerstin-0908

Kerstin Hopp

Frauenbeauftragte
06805/902-136
[email protected]
lebenshilfe-oberesaar.de

Direkt Anfragen


*